Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 340
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталия, г. Видное
Наталия
21.08.2009 в 15:36
Россия, г. Видное | Вопросов: 1

Я даже не знаю куда мне обращаться в милицию или в суд или куда.

У меня очень сложный и запутанный вопрос, помогите мне его решить. Я даже не знаю куда мне обращаться в милицию или в суд или куда.

У меня есть земельный участок в собственности и два дома, один из которых зарегистрирован, второй на стадии строительства, имеется только строительный паспорт на дом. Статус земли с/х назначение, то есть фактически это моя дача. Прописана я в другом районе этой же области. Проживаю я со своей семьей на этой даче постоянно. Семья моя не маленькая: со мной проживает моя мама (74 года), моя совершеннолетняя дочь и мой гражданский муж.

У меня есть родная сестра, которая на данный момент нигде не работает (она уже на пенсии), имеет в собственности квартиру в другом городе, но в ней не живет. Наш с ней спор состоит в том, что она хочет проживать в моем доме. И по-хорошему, по-родственному мы не можем с ней об этом договориться. Я категорически против. Мама моя поддерживает сторону сестры, и просит меня не ругаться с ней, а разрешить ей иногда приезжать, не веря, в то, что она может переехать совсем. Сестра же от меня своих планов на свое желание проживать с нами не скрывает. Но даже кратковременные приезды сестры на 2-3 дня меня не устраивают, так как на время проживания она и питается с нами, и пользуется в доме всеми моими вещами, получается, что я должна содержать еще свою взрослую, неработающую сестру. Мама мотивирует свою поддержку поведения сестры, тем, что она ей такая же дочь как и я, и я не имею право запрещать ей видеться с ней.

Вопрос: могу ли я, и если могу, то на каком основании запретить проживать сестре на моей территории, и что входит в это понятие: проживание. Ведь с их стороны (мамы и сестры) это выглядит, как будто она приходит в гости. Если они правы по поводу статуса её нахождения на моей территории, то могу ли я на каком то основании ограничить время пребывания таких гостей, которые мне неудобны, и вносят в мою жизнь моральный и материальный ущерб. (ну например разрешить ей приезжать в определенные дни, но не разрешать оставаться ночевать),

Сестра мне лично мотивирует свое поведение имущественным спором ко мне, но я носила все свои документы на всю мою недвижимость на консультацию к юристам, гдее мне подтвердили, что имущественных споров ни каких нет, вся моя недвижимость принадлежит мне по закону, приобретена мной, и разделу по чьей либо инициативе не подлежит.

номер вопроса №841170
прочитан 38 раз
Я даже не знаю куда мне обращаться в милицию или в суд или куда. Теги: Что я должен, Земельные участки, Участок в собственность, Материальный ущерб, Гражданский муж, Стадии строительства,

1 ответ на вопрос по теме "Земельный участок в собственность"

  • Адвокат Рудаков Анатолий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 91 | ответов: 2 059

    если вы хотите ее выдворить, то надо вечеросм обратиться в милицию с заявлением, что в вашем доме находятся посторонние лица, если через суд, то суд разрешит ей приходить к вашей маме до 10 часов в гости

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы