Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если меня примут на работу после моего сокращения,

Меня сокращают из крупной организации, всё честно, предупредили заранее, обещают выплачивать компенсацию в течении 2 месяцев после последнего дня работы. Но. предлагают работу, в этой же компании только в другом отделе. Если меня примут на работу после моего сокращения, могу ли я требовать от них выплачивать компенсацию мне и дальше в то время когда уже буду работать на другой должности?

Антон, г. Новосибирск
Антон Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2009 в 15:49
номер вопроса №841175
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, Вы не вправе требовать компенсацию.

    В соответствие с законодательством при сокращении работодатель обязан предоставить работнику иные свободные вакансии, и только при отсутствии вакансий, либо отказа работника от перевода Вам будет выплачена компенсация.

    При соглашении с работодателем (при сокращении) Вы вправе получить компенсациию единовременно за 2 месяца, тогда это Ваши проблемы когда и где Вы трудоустроитесь.

    В противном случае Вам будет выплачена компенсация за 1 месяц при увольнении, за второй - вслучае если Вы не трудоустроились (необходимо Ваше заявление работодателю и предъявление труд.книжки), за третий в случае если своевременно обратись в центр занятости и Вам не подобрали работу.

    Адвокат Россия, г. Новосибирск
    22.08.2009 19:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж не выплачивает алименты в течении 10 месяцев. Где он работает я не знаю, где проживает не знаю. Свекровь говорит что он на севере пролучает около 100 тыс.
читать ответы (1)
Патент на работу образца 2015 года обязует владельца в течение 2 месяцев предоставить данные о работодателе в миграционную службу
читать ответы (1)
Получен патент на работу. Обязательно ли необходимо в течение 2 месяцев после получения патента предоставить в отдел трудовой миграции копию договора, на основании которого я буду трудоустроен?
читать ответы (1)
Можно ли ездить по временному разрешению в течении 2 месяцев после решения суда.
читать ответы (1)
Меня сокращают на работе, правда ли, что в течении трех месяцев после сокращения я буду получать оклад?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение