Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Несет ли фирма гарантии на качество сданного жилья (если, к примеру,

Екатерина, г. Аксай
Екатерина Россия, г. Аксай
21.08.2009 в 16:07

У меня возникла проблема с компанией с которой у меня был заключен договор на строительства моей квартиры в 10 эт. доме. Дом сдали в июле 2009 г. я подписала им акт о приеме своей квартиры и уже получила свидетельство собственность, но квартира сдавалась с недоделками, на которые фирма мне дала гарантийное письмо. По истечению срока указанного в письме с горем пополам работы были сделаны, но остался один не решенный вопрос, который висит в воздухе. Я объединила две квартиры все было документально оформлено еще на уровне строительства фундамента. Дом сдали, а квартира так и осталась объединенной документально, а на деле у меня остались квартира с двумя кухнями, в которой находится две газовое разводки. Фирма застройщик отказывается убирать один газовый стояк, ссылаясь на то, что это не их прерогатива, а горгаза. Так и стоит квартира с двумя газовыми стояками. Несет ли фирма гарантии на качество сданного жилья (если, к примеру, в течение 2 месяцев после подписания акта приеме поднялась шубой стяжка мною работ, поэтому поводу не производилось)?

номер вопроса №841183
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2009 16:15
    отзывов: 72 Личная консультация

    Срок гарантии на недвижимость составляет 5 лет, данная норма прописана в Законе о за щите прав потребителей и в Федеральном законе №214 - о долевом строительстве. Само по себе подписание акта приемки ответственности с застройщика не снимает. Надо писать претензию, требовать устранения недостатков,

    недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем - ст. 30 Закона о защите прав потребителей. Если претензия не возымеет должного действия, то придется нанимать эксперта для проведения экспертизы,

    в этом случае обязательно поставьте в известность застройщика о месте и времени проведения экспертизы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Бек и у меня возникла проблема с постановкой на учет авто. Проблема в номерах на кузове. Хотя машину поставили
читать ответы (1)
У меня возникла проблема с компанией ОАО «Таттелеком». Он заключается в том, что я не могу отключить услуги компании
читать ответы (1)
У меня возникла проблема с оплатой кредита, так как я был уволен с работы. Не платил за кредит более четырех месяцев.
читать ответы (1)
У меня возникла проблема с бывшей женой. Мы расстались с ней в мае 2015 года, а в июле она забеременилла от другого мужчины
читать ответы (1)
У меня возникла проблема с энергетиками. Помогите, пожалуйста. Дело в том, что мы купили квартиру, а потом обнаружилось,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение