Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 450
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Аксай
Екатерина
21.08.2009 в 16:07
Россия, г. Аксай | Вопросов: 3

Несет ли фирма гарантии на качество сданного жилья (если, к примеру,

У меня возникла проблема с компанией с которой у меня был заключен договор на строительства моей квартиры в 10 эт. доме. Дом сдали в июле 2009 г. я подписала им акт о приеме своей квартиры и уже получила свидетельство собственность, но квартира сдавалась с недоделками, на которые фирма мне дала гарантийное письмо. По истечению срока указанного в письме с горем пополам работы были сделаны, но остался один не решенный вопрос, который висит в воздухе. Я объединила две квартиры все было документально оформлено еще на уровне строительства фундамента. Дом сдали, а квартира так и осталась объединенной документально, а на деле у меня остались квартира с двумя кухнями, в которой находится две газовое разводки. Фирма застройщик отказывается убирать один газовый стояк, ссылаясь на то, что это не их прерогатива, а горгаза. Так и стоит квартира с двумя газовыми стояками. Несет ли фирма гарантии на качество сданного жилья (если, к примеру, в течение 2 месяцев после подписания акта приеме поднялась шубой стяжка мною работ, поэтому поводу не производилось)?

номер вопроса №841183
прочитан 22 разa
Несет ли фирма гарантии на качество сданного жилья (если, к примеру, Теги: Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав, Подписание акта приемки, Федеральный закон, Защита прав, Права потребителя, Закон о защите,

1 ответ на вопрос по теме "Договор на строительство"

  • Фирма "Юридическая компания Верум"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 792

    Срок гарантии на недвижимость составляет 5 лет, данная норма прописана в Законе о за щите прав потребителей и в Федеральном законе №214 - о долевом строительстве. Само по себе подписание акта приемки ответственности с застройщика не снимает. Надо писать претензию, требовать устранения недостатков,

    недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем - ст. 30 Закона о защите прав потребителей. Если претензия не возымеет должного действия, то придется нанимать эксперта для проведения экспертизы,

    в этом случае обязательно поставьте в известность застройщика о месте и времени проведения экспертизы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы