Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если меня все же остановили и лишили прав, могу ли я через суд защитить свои права?

Евгений, г. Саранск
Евгений Россия, г. Саранск
21.08.2009 в 16:23

Вопрос вот в чем, я езжу в Казань на машине и как довели до моего сведения сейчас вроде появился закон о том, что запрещен ксенон на ТС (хотя я в законе такого не видел), имеют ли соотрудники ДПС лишать прав, снимать ксенон с ТС и штрафовать за него? Ведь при наличии талона техосмотра ТС считается исправным и согласно 329-ому приказу – запрещается «ПРОВЕРКА содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр». Если меня все же остановили и лишили прав, могу ли я через суд защитить свои права?

номер вопроса №841192
прочитан 38 раз
  • Адвокат Казахстан, г. Лисаковск
    21.08.2009 18:28
    отзывов: 35 Личная консультация

    В целях защиты своих прав, Вам надлежит обжаловать принятое решение в суд, путём подачи жалобы на вынесенное административное постановление в указанный в нём срок. Суд всесторонне проверит законность и объективность принятого решения, учтёт Ваши законные доводы и интерессы

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос вот в чем. моя мать сняла свою машину с учета и подала номера в розыск для того что бы она на ней не висела потому
читать ответы (1)
Суть вопроса вот в чем: я с Петропавловска Камчатского. Моя бабушка проживает в Ростове на Дону, не так давно умер дедушка
читать ответы (1)
В 2015 году появился закон о том, что в магазинах обязаны закрывать табак и само его название накидками. Если в магазине
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске от 1,5 до 3 лет. Действует ли закон о том что я могу получать пособие от 1,5 до 3
читать ответы (1)
Правда ли что появился закон о том, что если не заменить летнюю резину на зимнюю до 1 октября, то могут оштрафовать? И на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение