|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5236
юристов
78468
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Волгоград
Ольга
21.08.2009 в 16:40
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 5

Алименты больничный - Ольга, г. Волгоград

Платятся ли алименты с больничного листа и с отпуска за свой счёт? Спасибо.

номер вопроса №841202
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Судебный приказ о взыскании алиментов, Заработной платы и иных доходов, Удержание алиментов на несовершеннолетних детей,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 412 | ответов: 5 840

    Уважаемая Ольга.

    1. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

    В соответствии с подп. "в" п. 2 Перечня удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с пособий по временной нетрудоспособности ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА и судебному приказу о взыскании алиментов либо по нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.

    В соответствии с Перечнем удержание алиментов на несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме, КРОМЕ:

    - выходного пособия, выплачиваемого при увольнении;

    - суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) лечебно-профилактического питания;

    - надбавок, установленных к пенсии на уход за пенсионером;

    - материальной помощи, оказываемой гражданам в связи со стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, увечьем, а также с рождением ребенка, регистрацией брака, со смертью лица, обязанного уплачивать алименты, или его близких родственников.

    2. "Отпуск за свой счёт" - это не оплачиваемый отпуск. Нет дохода в этой части - нет и алиментов.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы