Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Платятся ли алименты с больничного листа

Ольга, г. Волгоград
Ольга Россия, г. Волгоград
21.08.2009 в 16:45
номер вопроса №841205
прочитан 2093 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    22.08.2009 11:35
    отзывов: 164 Личная консультация

    Алименты удерживаются со всех доходов сотрудника в том числе и с больничного (ст. 109 Семейного кодекса РФ). Когда сотрудник находится в отпуске за свой счет, организация не начисляет ему зарплату. Если никаких других доходов в этот период сотрудник не получает, источник для удержания алиментов отсутствует. Если же во время отпуска за свой счет сотруднику выплачиваются дополнительные доходы (например, премии по итогам работы в предыдущих периодах), то с этих выплат алименты удерживаются.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Высчитывают ли алименты с больничного листа, и в каком размера на одного ребёнка?
читать ответы (1)
Подскажите высчитывают ли алименты с больничного листа?
читать ответы (1)
Высчитывают ли алименты с больничного листа?
читать ответы (1)
Взыскиваются ли алименты с больничного листа, материальной помощи и пенсии по инвалидности 2 группы?
читать ответы (1)
Выплачиваются ли алименты с больничного листа? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение