|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5802
юристов
78566
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Волгоград
Ольга
21.08.2009 в 16:45
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 5
Тема вопроса: Отпуск за свой счет

Платятся ли алименты с больничного листа

Платят ли алименты с больничного листа и с отпуска за свой счёт?

номер вопроса №841205
прочитан 2086 раз
Теги: Отпуск за свой счет, Семейный кодекс РФ, Премия по итогам работы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берг Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Александро-Невский | отзывов: 164 | ответов: 1 116

    Алименты удерживаются со всех доходов сотрудника в том числе и с больничного (ст. 109 Семейного кодекса РФ). Когда сотрудник находится в отпуске за свой счет, организация не начисляет ему зарплату. Если никаких других доходов в этот период сотрудник не получает, источник для удержания алиментов отсутствует. Если же во время отпуска за свой счет сотруднику выплачиваются дополнительные доходы (например, премии по итогам работы в предыдущих периодах), то с этих выплат алименты удерживаются.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы