Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какие федерльные законы я должна опираться?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
21.08.2009 в 16:15

Меня зовут Елена, в данный момент я работаю в Москве, но разрешение на временное проживание у меня оформлено в другом субъекте РФ. Согласно закона 115-ФЗ от 25.07.2002 года меня хотят уволить по статье 81 п. 14 ТК РФ. Разрешение на работу я оформляла в Москве до получения РВП и оно на сегодняшний день действительно.

Подскажите пожалуйста, как мне остаться работать в Москве на законных основаниях (перейти в другую компанию)? На какие федерльные законы я должна опираться? Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №841222
прочитан 88 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    21.08.2009 16:21
    отзывов: 65 349 Личная консультация

    Елена, оформите себе московскую регистрацию, это не сложно. Но вообще когда хотят уволить, это не является поводом. а лишь причиной. Полагаю что Вы их не устраиваете как работник.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.08.2009 16:35
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    "Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

    ...

    5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

    6. С учетом особенностей региональных экономических связей Правительство Российской Федерации может устанавливать случаи осуществления трудовой деятельности:

    1) иностранным гражданином, временно пребывающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу;

    2) иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание."

    Такие случаи установлены для тех иностранцев, чья работа носит разъездной характер работы или связана с частыми командировками.

    Так что, в идеале, Вам нужно перерегистрировать РВП с МО на Москву, если такая возможность и желание у Вас есть.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я гр. армении получила рвп.. муж и дочка гр рф.так как шас томожный союз я могу документы подать сразу на гр.рф В УПРОШЕННОМ
читать ответы (1)
Я гр. армении получила рвп.. муж и дочка гр рф.так как шас томожный союз я могу документы подать сразу на гр.рф а не на
читать ответы (1)
Я гражданин Грузии. В данный момент имею разрешение на временное проживание (РВП на 3 года) далее получение вида на
читать ответы (1)
Я - гражданин Узбекистана. Получаю РВП (на основании того, что отец-гражданин РФ и житель СПб). 1 - Вопрос заключается
читать ответы (1)
Я гражданка Украины. Получила РВП. Собираюсь выйти замуж за гражданина РФ и брать фамилию мужа. Какие документы нужны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение