Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дело в том, что я тоже оказалось в положении и жду ребенка.

Прошу помочь мне разобраться в моей ситуации. Я устроилась на работу на срочной основе на время отсутствия основного работника (основной работник-девушка, ушла в декрет). Дело в том, что я тоже оказалось в положении и жду ребенка. 07.09. у меня начнется декретный отпуск. Получу ли я от ФСС все пособия в том размере в каком полагаются работающей женщине, а именно: пособия по родам, на рождение ребенка и на 1,5 года по уходу за ребенком 40% от оклада, если после рождения моего ребенка та сотрудница выйдет с декретного и начнет работать, а со мной попросят распрощаться (на основании срочного трудового договора), потому как по закону со мной могут порвать трудовые отношения после родов и выхода с декрета той сотрудницы! Меня интересует, если я окажусь безработной после рождения моего ребенка, в связи разрыва труд. Договора, получу ли я пособие от ФСС 40% от оклада, где я работала, или данное пособие будет мне начислено уже как безработной в размере 1783 руб. ? Буду рада за ответ!

Инна, г. Белгород
Инна Россия, г. Белгород
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2009 в 17:17
номер вопроса №841226
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Нина!

    В соотвтетствии со ст. 261 пункт 2 Трудового кодекса РФ (гарантии беременным женщинам и жензинам, имеющим детей, при расторжении договора) в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан ПО ЕЕ ЗАЯВЛЕНИЮ ПРОДЛИТЬ срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. В противном случае, согласно ст. 145 УК необоснованное увольнение беременной женщины по мотивам ее беременности наказываются штрафом в размере от 200-500 МРОТ.

    Вам необходимо написать заявление о продлении срочного трудового договора. Работодатель должен Вам его продлить, а аткже выплатить Вам:

    - пособие по беременности и родам

    - единовременное пособие при рождении ребенка

    - пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

    Если Вам еще нужна более подробная консультация, обращайтесь на мой адрес dny@mail.ru

    С уважением, Наталья Юрьевна!

    Гринюк Наталья Юрьевна
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Гринюк Наталья Юрьевна
    22.08.2009 22:45
    Инна Россия, г. Белгород
    24.08.2009 в 21:26
    Я хочу выразить благодарность юристу Наталье Юрьевне Гринюк за оперативный и юридически грамотный ответ! В моей ситуации и положении она смогла своим ответом меня успокоить. Я очень рада, что на Вашем сайте есть такие специалисты, как Наталья Гринюк. Еще раз, спасибо Вам за ответ и своевременно оказанную помощь в моей ситуации!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу помочь мне разобраться в моей непростой ситуации. У меня умер папа. И мне сейчас преходиться делить с мачехой наследство - квартиру
читать ответы (1)
Господа юристы! Прошу помочь мне разобраться в моей ситуации.
читать ответы (1)
Я была принята на работу по срочному договору на период отсутствия основного работника гр. Ивановой, которая находится в отпуске по уходу за ребенком
читать ответы (1)
У меня такой вопрос что мне делать в такой ситуации: я устроилась на работу в место декретницы она писала заявление до 3 лет но недажидаясь 3 лет уво
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь мне разобраться в моей ситуации. В 2006 году, я и еще двое человек зарегистрировали ООО
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение