|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Медицинскому праву
2368
юристa
14511
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Серпухов
Александра
21.08.2009 в 17:18
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 4

ДНК анализ - Александра, г. Серпухов

Разводимся с мужем, есть общий ребенок год и три месяца. В последнем нашем разговоре муж сказал что не уверен что это его ребенок и будет проводить ДНК анализ. Если по результатам анализа подтвердится что ребенок его. могу ли подать на него иск за его сомнения?

номер вопроса №841228
прочитан 18 раз
Теги: Семейный кодекс РФ, Кодексы РФ, Бывшая жена,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 725 | ответов: 211 850

    Александра, каждый человек вправе сомневаться, иск подать не можете. Но разводиться не спешите, не давайте ему развод, т.к. ребёнок маленький, просите алименты на Ваше с ребёнком содержание. Развестись всегда успеете.

    В соответствии со статьей 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы