Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Моей доче будет 1 год и 11 мес,

Ирина, г. Саратов
Ирина Россия, г. Саратов
21.08.2009 в 17:21

Меня взяли на работу 2 августа 2007 года, на временную должность (на время декрета и отпуска по уходу за ребенком основного работника), ФИО основного работника в моем трудовом договоре не указано. Именно в мой первый рабочий день эта основной работник и родила. Но как я потом узнала, меня фактически взяли не на ее место, а на место другой женщины, которую перевели на место "моей" декретницы. Сейчас я в декрете по уходу за ребенком (доче 11 мес), все это время мне платят декретные, и все положенные платежи, но не могу не думать о 2 августа 2010 года, тогда выйдет декретница. Моей доче будет 1 год и 11 мес, еще у меня сын 6 лет и муж инвалид боевых действий (официально не работает), что же мне делать, если меня уволять, и может быть этого как то можно избежать?

номер вопроса №841229
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    21.08.2009 17:54
    отзывов: 65 462 Личная консультация

    Ирина, Вы правы, по выходу декретницы на своё рабочее место, Вас уволят. На то он и срочный договор, что предусматривает увольнение в день выхода, отсутсвующего работника. сделать ничего нельзя, но продолжать оплачивать декретный отпуск будет отдел соцзащиты населения. Отнесёте туда документы.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как рассчитать выплаты по беременности если между декретом и отпуском по уходу за ребенком будет 3 месяца.
читать ответы (1)
Работаю в больнице с августа 1985 года в хирургическом отделении медсестрой. Декрет и отпуск по уходу за ребенком с сентября
читать ответы (1)
Работаю по договору на время декрета и отпуска по уходу за ребёнком основного работника. Узнала что беременна, собралась
читать ответы (1)
Если следовать ст 79 ТК РФ день выхода из отпуска по уходу за ребенком основного работника и последний день работы работника
читать ответы (1)
Я работаю в крупном ОАО временно, на период декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком основного работника. Сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение