Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Присвоение собственности статья

Анжела, г. Красноармейск
Анжела Россия, г. Красноармейск
21.08.2009 в 17:54
номер вопроса №841247
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.08.2009 18:36
    отзывов: 601 Личная консультация

    На основании решения собственника, обусловленном необходимостью наличия такого вида служебных жилых помещений.

    Статья 93. Назначение служебных жилых помещений

    Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.

    Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений

    1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде отдельной квартиры.

    2. Категории граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения, устанавливаются:

    1) органом государственной власти Российской Федерации - в жилищном фонде Российской Федерации;

    2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации - в жилищном фонде субъекта Российской Федерации;

    3) органом местного самоуправления - в муниципальном жилищном фонде.

    3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Присвоение личной собственности – уголовное дело или гражданское? Конкретные обстоятельства: Мною по просьбе моей
читать ответы (1)
Присвоение звания Ветеран труда от чего зависит? На какой закон ссылаться на данный момент (февраль 2016 г.)?
читать ответы (1)
Присвоен новый адрес домовладению.
читать ответы (1)
Присвоение звания 'ветеран труда. Я имею удостоверение Ударник коммунистического труда. Стаж 25 лет. Возраст 60 лет. Имею
читать ответы (1)
Присвоение или растрата. Какое отношение ко мне это имеет - на меня вешали недостачу потому что пропало с нашего отдела
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение