Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Административная ответственность водителя

Андрей, г. Южно-Сахалинск
Андрей Россия, г. Южно-Сахалинск
21.08.2009 в 18:15

Здравстуйте. Может ли кто нибудь прокоментировать нижеследуюющие, и как это можно применить: "Верховный суд РФ признал недействительной норму приказа Минздрава РФ об освидетельствовании водителей, которая позволяла штрафовать за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения на основании показаний приборов. Чтобы доказать опьянение водителя, теперь потребуется полноценное освидетельствование, сообщает в среду Генпрокуратура РФ."

"Как отмечается на сайте Генпрокуратуры, суд признал недействующим пункт 16 "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица", который позволял сотрудниками ГИБДД привлекать к административной ответственности водителей без учета допустимого уровня содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе." Спасибо.

номер вопроса №841255
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    22.08.2009 08:20
    отзывов: 822

    Анжела,тут комментировать нечего..настоящая экспертиза это когда берется кровь водителя подозреваемого в том что он употребил алкоголь и исследуется медиками на наличие в ней алкоголя...остальное все -туфта...как бывший следователь ,расследовавший дела по ДТП вам говорю...

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответственность водителя совершившего ДТП без страховки с договором купли продажи до 10 дней.
читать ответы (1)
Ответственность водителя за нарушение Правил парковки ближе 5 м от знака Пешеходный переход составляет штраф в размере
читать ответы (1)
Административная ответственность за неуплату алиметнов какая статья? Уголовная ч.1 ст.157 РФ, а административная?
читать ответы (1)
Административная ответственность иностранного гражданина имеющего временную регистрацию в России за отсутствие перевода
читать ответы (1)
Административная ответственность за нецензурную брань в школе учениками.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение