|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51440
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
21.08.2009 в 19:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

Наследники после смерти родителей - Андрей, г. Москва

После смерти родителей нас осталось 4 наследников по закону. Но последние 1,5 года отец жил у сестры. И теперь она собирается подавать в суд как - бы она ухаживала за отцом, а остальные не имеют право на наследство. Завещания не было сделано. Права она или нет?

номер вопроса №841297
прочитан 13 раз
Теги: ГК РФ, Право на наследство, Наследники по закону,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вантеев Сергей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 6 253 | ответов: 13 666

    То, что Ваша сестра ухаживала за отцом до его смерти, похвально. Она хочет объявить остальных недостойными наследниками ( ст.1117 ГК РФ). Но, считаю, что у нее ничего не получится. Ей придется доказывать, что другие наследники желали отцу смерти, угрожали ему, пытались убить или избивали, устраивали скандалы. Заставляли его оставить наследство им. Думаю, что ничего подобного не было. Поэтому вряд ли она выиграет этот процесс.

    Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.
    E-mail vanteev1@rambler.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы