Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетели и расписка

Мария, г. Кола
Мария Россия, г. Кола
21.08.2009 в 19:34

Дала в долг хорошему знакомому, расписки не взяла, свидетелей нет. Бесполезно пытаться что-то доказать? Есть только документ что я сняла со счета сумму, которую он в этот же день положил на другой счет (тоже при желании можно документально подтвердить)

номер вопроса №841302
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    21.08.2009 19:38
    отзывов: 6 466 Личная консультация

    Займ по Гражданскому законодательству в суде не может быть подтвержден свидетельскими показаниями. Он доказывается только распиской или договором. Ваши ссылки на снятие со счета сумм также не будут являться доказательством в суде.

    Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.
    E-mail vanteev1@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я дал в долг денег под расписку, (не заверенную нотариусом). У меня также документы должника: паспорт, сберкнижка,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, что мне остаётся делать, я дал человеку в долг 20000 р., расписку не взял, сейчас он говорит что вернёт
читать ответы (1)
Дал в долг крупную ссуму, вслучае не возврата, человек в расписке написал, что отдает свою квартиру. Является ли законным
читать ответы (1)
Дала в долг деньги без расписки, но при свидетеле. Человек деньги не возвращает. Каким образом можно вернуть долг, если
читать ответы (1)
Дал в долг деньги без расписки, сейчас не возврачает. Как в суде возможно доказать что он мне должен?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение