Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Затраты на адвоката

Дмитрий Ситников, г. Бамберг
Дмитрий Ситников Германия, г. Бамберг
21.08.2009 в 20:05

Я, проживаю в ФРГ, являюсь гражданином РФ.

В прошлом году я выиграл гражданский иск, предъявленный мне гражданином РФ, проживающим в Москве. Дело рассматривалось немецким судом.

Могу ли я и каким образом получить возмещение моих затрат на адвоката.

Заранее благодарен.

Дмитрий Ситников.

номер вопроса №841316
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2009 20:17
    отзывов: 8 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий, Вам нужно было просить возместить вам судебные рассходы при рассмотрении дела.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    21.08.2009 22:00
    отзывов: 269

    Уважаемый Дмитрий! Изучите Германский устав о гражданском судопроизводстве, вполне возможно, что Вы подпадайте под действие Германского закона о помощи по оплате судебных расходов от 1931 года.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Быстро ли отказаться от армии? Я родился в молдавии, сейчас гражданин РФ, через пол года в армию а я хочу в германию на
читать ответы (1)
Я с 2003 года является гражданином РФ, в 2009 году аннулировали паспорт гражданина РФ якобы выдан не обосновано, потом
читать ответы (1)
Я являюсь гражданином РФ с 2010 года, до 2010 г. был гражданином Киргизии. Данный момент у меня есть военный билет
читать ответы (1)
Я проживаю в Москве и гражданин РФ, жена у меня гражданка Америки и наш брак был зарегистрирован месяц назад в Российском
читать ответы (1)
Я проживаю в браке с гражданином рф более 7 лет. ребенок тоже гражданин рф. недавно только получила рвп. в данное время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение