Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство родителей после смерти

Cергей, г. Запорожье
Cергей Украина, г. Запорожье
21.08.2009 в 21:41

Проконсультируйте пожалуйста после смерти моих родителей прошло 6 лет я в наследство не вступила, родственников нет. Может ли кто-нибудь посторонний вступить в наследство?

номер вопроса №841357
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Украина, г. Днепропетровск
    Касьянов Николай Вячеславович
    21.08.2009 22:25
    отзывов: 194

    Здравствуйте, Татьяна.

    1) Если вы по день смерти родителей, проживали вместе с ними и не отказались от наследства, вы считаетесь принявшей наследство.

    Если это так, обратитесь к нотариусу и оформите наследство.

    2) Если вы не были зарегистрированы с наледодателями по день их смерти и не приняли наследства, подав заявление нотариусу, в течении шести месяцев со дня смерти наследодателй и нет других наследников принявших наследство, наследует гос-во., в лице местного совета.

    Основание: ГК. Украины.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В половине дома жили мои бабушка, дедушка, мама.. в наследство не вступали, завещания нет, могу ли я по закону иметь право
читать ответы (1)
В наследство бабушка внучки оставила квартиру, может ли кто-нибудь ещё на неё претендовать, есть 2 дочери и 2 внучки.
читать ответы (1)
После смерти моего отца прошло 15 лет. Наследство не принимали. С отцом я не общалась. Соседи оформили дом отца и продали
читать ответы (1)
После смерти моего друга прошло 6 месяцев и его жена вступила в наследство по завещанию. Есть непогашенный кредит в
читать ответы (1)
После смерти папы прошло 6 лет, но в наследство я до сих пор не вступила. Половина дома, в которой жил папа, по дарственной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение