Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 192
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Ставрополь
Владимир
21.08.2009 в 22:10
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3

Но у тех тоже денег нет. Что посоветуете?

На работе не выдают зарплату с февраля месяца, хотя все (45 человек) продолжают работать. И вот начальство решило сократить одного работника, предупредив его за 2 месяца письменно, как положено. Имеет ли право работодатель уволить этого работника через два месяца, не выплатив ему зарплату за 7 месяцев и коменсацию по сокращению?

Как поступить работнику в этом случае: выходить дальше на работу, не подписывать приказ о сокрашении, не забирать трудовую книжку или...? Да и еще - на счету предприяти 0 руб 00 коп, хотя нам должны другие предприяти более 30 миллионов. Но у тех тоже денег нет. Что посоветуете?

номер вопроса №841370
прочитан 21 раз
Но у тех тоже денег нет. Что посоветуете? Теги: Сокращение численности или штата работников, Лишение права занимать определенные должности, Установленные сроки выплаты заработной платы, Имеет ли право работодатель, Сроки выплаты заработной платы, Лишение права занимать определенные,

1 ответ на вопрос по теме "Имеет ли право работодатель уволить"

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 410 | ответов: 5 840

    Уважаемый Владимир.

    1. Работодатель ОБЯЗАН Вам полностью и своевременно выплачивать заработную плату....

    В соответствии со ст. 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором

    Обратитесь по данному факту (невыплаты заработной платы) в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

    2. "...решили сократить одного работника....как положено.."

    Можно сократить штат или численность работников. А конкретного работнака сложновато...

    Ваш работодатель должен при сокращении учитывать преимущественные права (в том числе и ваше) в соответствии со ст. 179 ТК РФ (Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников).

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается:

    -семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию);

    - лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;

    - работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание;

    - инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества;

    -работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    3. В соответствии со ст. 140 ТК РФ (Сроки расчета при увольнении) - При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    А вот за задержку расчёта при увольнении ст. 236 ТК РФ предусмотрена материальная ответственность работодателя, согласно требований которой - При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    За невыплату заработной платы предусмотрена уголовная ответственность Статья 145.1. УК РФ часть 1 Невыплата СВЫШЕ ДВУХ месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Поэтому уже сейчас с жалобой в прокуратуру.

    4. Рекомендации приказ об увольнении (в случае увольнения) подписывать, от получения трудовой книжки не уклоняться. На работу ходить вплоть до дня увольнения.

    После увольнения с вопросами к нам на сайт поможем, подскажем.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы