Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор на строительство

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
21.08.2009 в 22:49

В браке был заключен договор инвестиционнго строительства. В 2005 году после развода (прошел 1 год после развода) состоялся суд между мной и главным застройщиком (бывший муж присутсвовал на суде и знал о его решение), на котором было вынесено решение присудить мне собственность на еще не достроенную квартиру. В 2008 году мой бывщий муж (с момента развода прошло 3 года и с момента вступления в силу решения суда 2 года) подал инск на раздел имущества, суд ему отказал, мотевируя, что объекта так и нет (дом никгде не числится). Может ли он в дальнейшем снова подать иск о разделе имущества, когда дом построиться и я получу право собственности? И может ли он подать иск о разделе инвестиционного контракта с разделом частей? (в таком случае суд должен будет отменить 2 решения уже вступивших в силу решений - законно ли это?) Спасибо, заранее за ответ. Между нами была устная договоренность, так как квартира покупалась на мой деньги, что она останется за мной.

номер вопроса №841385
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.08.2009 23:21
    отзывов: 29 Личная консультация

    Здравствуйте, Мария. Для заявления о разделе совместно нажитого в браке имущества существует срок исковой давности - три года. Если состоялось решение суда, то повторно с тем же предметом иска и к тому же ответчику обращаться нельзя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста в 2009 году состоялся суд между мной и банком, задолжность выплачиваю у СПИ уже 3 года (квитанции все на руках)
читать ответы (1)
В браке был заключен договор на строительство квартиры на жену, все платежи выплачены тоже в браке, частично родителями
читать ответы (1)
В октябре 5 числа состоялся суд между мной и МДМБанком по вопросу возврата не законно взятой с меня комиссии. Судья вынес
читать ответы (1)
В браке был заключен договор долевого участия в инвестировании строительства жилого дома (квартира-новостройка) в равнодолевую
читать ответы (1)
В браке был заключен договор долевого участия строящегося жилья по 1/2 на каждого из супругов с привлечением кредитных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение