Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли закон который позволял бы продлить алименты до окончания ВуЗа.

Наталья, г. Астрахань
Наталья Россия, г. Астрахань
21.08.2009 в 23:01

Сыну исполнилось 18 лет, бывший супруг прекратил выплачивать алименты. Но сын учится на очном отделении Военного института, да еще в другом городе.

Рсходы на его содержание большие. Есть ли закон который позволял бы продлить алименты до окончания ВуЗа.

номер вопроса №841395
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Вологда
    21.08.2009 23:11
    отзывов: 16 Личная консультация

    Наталья, Обязанности по содержанию совершеннолетнего ребенка который учится в Вузе, у родителя нет, но если будет доказано что совершеннолетний учится и не имеет возможности работать, то попросить алименты у родителя на этот период можно попробовать. Советую подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

    с уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    21.08.2009 23:12
    отзывов: 127 Личная консультация

    Наталья, выплата алиментов прекращается при достижении 18 летнего возраста ребенком. Далее только на добровольно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Алименты. После 18 лет обязан родитель выплачивать алименты, если ребенок учится на дневном отделении.
читать ответы (1)
Ребенку исполнилось 18 лет и я прекратил платить алименты, но ей еще учиться вроде бы 3 года в институте, бывшая подавала
читать ответы (1)
Мне 18 лет, я учусь на очном отделение в институте и получаю льготы по потере кормильца (умер отец в 2011 году), так же
читать ответы (1)
Потеряю ли я статус многодетной семьи если старшему сыну 18 лет, но он учится на очном отделении техникума и учится ещё
читать ответы (1)
Сыну исполнится 18 лет 20 мая, он заканчивает школу и планирует поступать на очное обучение в ВУЗ. Нужно ли нам получать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение