Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

9 июля 2009 года приобрел электромясорубку фирмы "ВИТЕК" Радовался недолго.

Электромясорубка отказала на третий раз использования, Обратился в магазин о замене проданного некачественного товара, Мне отказали по причине сложности изделия,

Вопрос: права администрация магазина в отказе, Как согласовывается отказ с законом о правх потребителя, Спасибо.

Виктор, г. Инсар
Виктор Россия, г. Инсар
Рейтинг:  0 0 место
21.08.2009 в 23:22
номер вопроса №841399
прочитан 49 раз
Вместе с темой "Администрация магазина" также ищут: Жалоба на администрацию магазина
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • по любому можно в вашей ситуации требовать деньги, если уже писали претензию, то можно обращаться в суд.

    "Юридическая компания Верум"
    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    "Юридическая компания Верум"
    22.08.2009 00:56
  • Это технически сложный товар и требование о растожении договора купли - продажи можно выдвинуть если сломалась 15 дней. А так тока ремонт. Ну если конечно дефект не существенный, т, е проявляется вновь после устранения, невозможно использовать в течении 30 дней года гарантии.

    Жалостников Дмитрий Вячеславович
    Юрист Россия, г. Хабаровск
    Жалостников Дмитрий Вячеславович
    01.09.2009 05:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение