|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Измайлова София Александровна, г. Санкт-Петербург
Измайлова София Александровна
22.08.2009 в 00:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Сотрудники кофе хауса

Меня зовут Измайлова София Александровна, мне 19 лет.

Я бывший сотрудник компании ООО «Кофе Хаус», последняя занимаемая мною должность – администратор. Работала в компании с 14 августа 2008 года по 12 августа 2009 года.

У меня возникла такая ситуация: получая сегодня расчет (21.08.2009) в бухгалтерии мне была предоставлена такая сумма 10 502,16 рублей, из них удержано НДФЛ 1231 рубль, т.е. на руки 9271,16 рублей.

Начислено:

- оплата БЛ за счет работодателя 2 дня – 292,98 рублей

- оплата больничных листов 21 день – 3 076,26 рублей

- оплата медицинского осмотра (санитарная книжка, налогом не облагается) – 1030 рублей

- компенсация отпуска при увольнении по календарным дням 23,33 – 6102,89 рублей

С 14 августа 2008 года по 1 мая 2009 я работала в компании на должности официант со ставкой 27 рублей в час (примерно 120 часов в месяц), с 1 мая 2009 года повышена в должности до администратора со ставкой 60 рублей в час (примерно 208 часов в месяц).

И вот мне хотелось бы получить консультацию по поводу того, как администратор получающий в среднем зарплату 18 000 рублей (без премии) может получить за 23 дня больничного 3300 рублей и за 23 дня отпуска 6000 рублей? Ведь на больничный я уходили в должности администратора, и компенсацию за отпуск получала то же будучи администратором?!

Бухгалтерия моей компании подкрепила это тем, что считается средний заработок в день за весь год, (не важно, что я была повышена)

«65 919, 59 рублей на 270 дней = 244,15 рублей в день» но я же была повышена, и как можно заплатить сотруднику деньги абсолютно не совместимые с его зарплатой?!

Я что-то слышала про постановление Правительства РФ № 213, может ли мне оно как-нибудь помочь, или что-то другое…

Заранее большое спасибо.

С Уважением, София.

номер вопроса №841410
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Суммированный учет рабочего времени, Соответствии с законодательством российской федерации, Выплата компенсации за неиспользованный отпуск,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 252 | ответов: 110 160

    Судя по тексту, все правильно.

    Повышения были бы учтены тогда, когда бы произошло повышение окладов (ставок) в организации, чего, судя по вопросу, не было.

    Положение

    об особенностях порядка исчисления средней заработной платы

    (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922)

    "4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

    Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.

    5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

    а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

    б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

    в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

    г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;

    д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

    е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    9. При определении среднего заработка используется средний дневной заработок в следующих случаях:

    для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска;

    для других случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, кроме случая определения среднего заработка работников, которым установлен суммированный учет рабочего времени.

    Средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (календарных, рабочих) в периоде, подлежащем оплате.

    Средний дневной заработок, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска, исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде, включая премии и вознаграждения, учитываемые в соответствии с пунктом 15 настоящего Положения, на количество фактически отработанных в этот период дней.

    10. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,4).

    В случае если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,4), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах.

    Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,4) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце.

    11. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю 6-дневной рабочей недели.

    16. При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения средний заработок работников повышается в следующем порядке:

    если повышение произошло в расчетный период, - выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные в расчетном периоде за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения, установленных в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, на тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение, установленные в каждом из месяцев расчетного периода;

    если повышение произошло после расчетного периода до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, - повышается средний заработок, исчисленный за расчетный период;

    если повышение произошло в период сохранения среднего заработка, - часть среднего заработка повышается с даты повышения тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения до окончания указанного периода.

    При повышении среднего заработка учитываются тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение и выплаты, установленные к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), денежному вознаграждению в фиксированном размере (проценты, кратность), за исключением выплат, установленных к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), денежному вознаграждению в диапазоне значений (проценты, кратность).

    При повышении среднего заработка выплаты, учитываемые при определении среднего заработка, установленные в абсолютных размерах, не повышаются".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы