Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрационная форма сделки

Анна, г. Щелково
Анна Россия, г. Щелково
22.08.2009 в 00:59

Вчера заключили сделку купли-продажи квартиры в простой письменной форме в регистрационной палате. Сегодня покупатель нашей квартиры угрожает нам расторжением договора купли-продажи. Насколько это возможно и каким образом? Возможно приостановить регистрацию, написав заявление. Конфликт возник по поводу передачи денег. Деньги на данный момент находятся в банковской ячейки на наше имя, тольк угает то что никамим образом это хранение не привязано к нашей сделке.

номер вопроса №841429
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.08.2009 01:41
    отзывов: 417 Личная консультация

    Продавец квартиры действительно может подать ЗАЯВЛЕНИЕ о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ (ст.19 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";).

    РАСТОРГНУТЬ договор можно по соглашению сторон или по решению суда при СУЩЕСТВЕННОМ нарушении договора другой стороной, в иных случаях (ст.450, 451 ГК РФ).

    ч.3 ст.19 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" №122-ФЗ: Государственная регистрация прав МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОСТАНОВЛЕНА не более чем на три месяца на основании заявления в письменной форме правообладателя, стороны (сторон) сделки или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него надлежаще оформленной доверенности. В заявлении указываются ПРИЧИНЫ, послужившие основанием для приостановления государственной регистрации прав, и срок, необходимый для такого приостановления.

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заключила предварительный договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме. В нем нет указаний на последствия
читать ответы (1)
Может ли договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме быть подписан рукоприкладчиком?
читать ответы (1)
У меня такая ситуация вчера купил авто по дкп составленный в простой письменной форме сегодня поехал ставить на учет но
читать ответы (1)
Можно ли,в 2016 году, совершить одновременную сделку купли-продажи квартиры в простой письменной форме, если покупатель
читать ответы (1)
Моя сестра заключила договор купли продажи квартиры в простой письменной форме, в рассрочку, в 2003 году. В нем была
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение