Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как удостовериться, что покупаешь недвижимость не по поддельным документам?

Оксана, г. Киев
Оксана Украина, г. Киев
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2009 в 03:26
номер вопроса №841454
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Оксана.

    Правовую экспертизу документов, составление проекта договора купли-продажи недвижимости, рекомендую поручить юристу.

    Право устанавливающий документ на недвижимость, должен быть зарегистрирован в БТИ и указан в извлечении из реестра прав на недвижимость.

    Основные документы:

    - Право устанавливающий документ

    - Извлечение из реестра регистрации прав на недвижимость.

    - Тех. Паспорт БТИ.

    Дополнительные, по обстоятельствам, укажет нотариус, который будет удостоверять сделку.

    Основание: ЗУ. " О гос. регистрации прав на недвижимое имущество. .."

    Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Украина, г. Днепропетровск
    Касьянов Николай Вячеславович
    22.08.2009 13:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы необходимы при регистрации долгосрочного договора аренды нежилого помещения? И сколько экземпляров договора необходимо?
читать ответы (1)
Как удостовериться, что межевание проведено верно и все документы оформлены по законодательству? Нужно ли запрашивать копию межевого дела для этого в Роскадастре?
читать ответы (1)
Как удостовериться что запрет на продажу квартиры должника по алиментам наложен, если не доверяю приставу.
читать ответы (1)
Не совсем понятно что делать с действующими договорами аренды/субаренды нежилых помещений при реорганизации ЗАО в ООО? Достаточно ли будет уведомления (письма)
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для регистрации прав собственности на нежилое помещение по решению суда в новом доме на первом этаже? Спасибо. Александр.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение