|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Трехгорный
Елена
22.08.2009 в 11:41
Россия, г. Трехгорный | Вопросов: 3
Тема вопроса: Изменения в федеральном законе

Может ли период моей работы в АО медицинская фирма "Ариадна", в качестве фельдшера засчитаться в медицинский стаж?

vip  номер вопроса №841466
прочитан 72 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Изменения в федеральном законе, Настоящий федеральный закон, Постановление правительства,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 273 | ответов: 110 205

    Только с 03.07.2004г.

    Федеральный закон от 30 декабря 2008 г. N 319-ФЗ

    "О внесении изменений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    "Статья 1

    Внести в Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 52, ст. 4920; 2003, N 1, ст. 13; 2004, N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607; 2005, N 8, ст. 605; 2006, N 23, ст. 2384; 2008, N 30, ст. 3612) следующие изменения:

    1) в статье 27:

    а) пункт 1 дополнить подпунктами 16 - 21 следующего содержания:

    20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;

    Статья 2

    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.2. Положения подпунктов 19-21 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона) в части исключения требования осуществления деятельности в государственных и муниципальных учреждениях распространяются на правоотношения, возникшие с 3 июня 2004 года".

    А.Малых
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1 418

    Да, конечно может. Фельдшер относится к перечню медицинских работников

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 918 | ответов: 5 158

    Нет, не может.

    То, что законом с 2004 года требование осуществления деятельности в государственных и муниципальных учреждениях исключено, НЕ означает, что "пропало" требование о работе в учреждениях ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, Список которых утвержден Постановлением Правительства № 781 - 2002 года.

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0