Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 901
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга
22.08.2009 в 09:10
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Общественные науки в школе

Работаю в школе учителем, преподаю общественные науки. Занимаюсь репетиторством, получаю неплохие доходы, но налогов не плачу, потому что не знаю как оформляется данный вид деятельности и осуществляется налогообложение. Должна ли я заключать договора с учениками (их родителями), какая налоговая ставка... и т.п.? Некрасиво получается: учу детей быть честными, а сама... Помогите, пожалуйста.

номер вопроса №841477
прочитан 175 раз
Общественные науки в школе Теги: Закон Российской Федерации Об образовании, Соответствии с законодательством российской федерации, Индивидуальная трудовая деятельность, Ответственность в соответствии с законодательством, Регистрации в соответствии с законодательством, Федеральный закон, Будьте честными,

1 ответ на вопрос по теме "Налоговая ставка"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 706 | ответов: 28 825

    Ответ 23.08.09:

    Уважаемая Ольга !

    1. Согласно статьи 48 Закона Российской Федерации Об Образовании

    репетиторство относится к индивидуальной трудовой деятельности, т.е. к

    предпринимательской деятельности и подлежит регистрации в соответ-

    ствии с законодательстовм Российской Федерации. И если Вы ещё не за-

    регистрированы и не платите соотвествующие налоги, то ОЧЕНЬ рискуете

    в финасовом отношении и не только ( см. статью 48 ниже дословно ):

    Статья 48. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность

    1. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, сопровождаю-

    щаяся получением доходов, рассматривается как предпринимательская и

    подлежит регистрации в соответствии с законодательством Российской Фе-

    дерации.

    2. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ)

    3. Незарегистрированная индивидуальная трудовая педагогическая деятель-

    ность не допускается. Физические лица, занимающиеся такой деятельностью

    с нарушением законодательства Российской Федерации, несут ответственность

    в соответствии с законодательством Российской Федерации. Все доходы, полу-

    ченные от такой деятельности, подлежат взысканию в доход соответствующего

    местного бюджета в установленном порядке.

    Удачи Вам !

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы