Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я хотела бы узнать, есть ли например какой-нибудь испытательный срок после получения гражданства,

У меня такая ситуация, в ком. квартире живет сосед узбек который совсем недавно получил гражданство РФ, и прописался у жены. Он стал так нагло и дерзко себя вести, проявляет различные признаки агрессивности, угрозы. Я хотела бы узнать, есть ли например какой-нибудь испытательный срок после получения гражданства, я имею ввиду, что если гражданин гражданство получил, но ведёт себя не правильно, то можно ли куда-нибудь обратиться, чтобы сообщить об нарушениях и это было бы действенно, относительно его гражданства в Рф. с уважением, Елена.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2009 в 13:18
номер вопроса №841562
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если с его стороны идут угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, рекомендую не стесняться, а заручиться поддержкой свидетелей по каждому эпизоду и обратиться с заявлением в милицию. При этом, дабы избежать "отпихиваний" Вашего заявления под различными предлогами в дежурной части РУВД, рекомендую письменное заявление отправить почтовым отправлением. Поступившее по почте заявление обязаны зарегистрировать в КУСП, после чего провести проверку всех изложенных в нем фактов, и если будут установлены признаки преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, возбудить уголовное дело в отношении виновного.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.08.2009 20:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня мама гражданка России. Я живу в кыргызстане. Я хотел получить гражданство рф по маме здесь в кыргызстане. В документах есть пункт подтверждения состоятельности.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: после проведения проверки по моему адресу где я временно прописала граждан РФ мне заявил полицейский, что я обманываю и никто
читать ответы (1)
У мены такая ситуация: Я являюсь гражданином Украины, Жена и дочь (4,5 годо) граждане РФ.В браке состоим 5 лет
читать ответы (1)
Я родился на территории РФ при СССР я хотел получит гражданства РФ в упрощенном порядке так как не являюсь гражданом в течение какого срока могу получит заранее спасибо.
читать ответы (1)
У меня трое детей: 1991, 1994 и 2012 года рождения. Все мы получили гражданство РФ в 2015 году. Имею ли я право на получение материнского капитала?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение