Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы не владеем имушеством на сумму 580000 в налоговой ссылаются на письмо Минфина за 2008 г законно это?

Коробкин Юрий Федорович, г. Новошахтинск
Коробкин Юрий Федорович Россия, г. Новошахтинск
22.08.2009 в 14:12

Мы проживаем в доме который был построен как двухквартитный государственной организацией. Две семьи проживающие в нем выкупили дом и стали совладельцами.

Каждая семья владеет 1/2 долей. Прошлые годы налоговую ставку нам расчитывали исходя из стоимости нашего имушества, так как наша 1/2 доля стоит менее 300000 руб. налоговая ставка была 0.1%.В этом году нам посчитали налоговую ставку взяв стоимость всего дома который стоит 580000 руб. налоговая ставка 0.39% налоги выросли почти в 4 раза плюс пересчитали за 2008 г. Мы не владеем имушеством на сумму 580000 в налоговой ссылаются на письмо Минфина за 2008 г законно это? В нашем городе очень много таких домов.

номер вопроса №841580
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.08.2009 07:45
    отзывов: 921 Личная консультация

    Нет, незаконно.

    В соответствии с законом "О налоге на имущество физических лиц" объектом налогообложения является КВАРТИРА.

    Если инвентаризационная стоимость Вашей квартиры менее 300 000 рублей - рассчитайте налог самостоятельно по ставке 0.1, заплатите его, и живите спокойно.

    Удачи!

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы проживаем в доме который переселяется по гос. программе переселение граждан из аварийного ветхого жилья. Мы проживаем
читать ответы (1)
Мы живём в доме, который был построен в 1944 году. Ремонт данного здания не проводился. Фактическое состояние здания
читать ответы (1)
Мы проживаем в доме на земле, я и двое моих несовершеннолетних детей. После смерти отца моих детей и его родителей, какую
читать ответы (1)
Мы живём в доме, который был признан аварийным. Должны ли мы платить за содержание жилищного фонда и текущий ремонт
читать ответы (1)
Мы проживаем в доме который имеет статус памятник архитектуры, наш верхний этаж признали непригодным для проживания, и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение