Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дадут ли мне отсрочку из-за ребёнка если я приду в военкомат?

Татьяна Меньшикова, г. Волгоград
Татьяна Меньшикова Россия, г. Волгоград
22.08.2009 в 14:24

Мне 23 года, я женат и у меня растёт сын 5 мес. В армии я не был, повестки не получал, но сейчас хотят отправить меня в армию. Дадут ли мне отсрочку из-за ребёнка если я приду в военкомат? Если да,то на какой срок? И ещё вопрос: если у нас появится ещё один ребёнок за время отсрочки, меня смогут забрать? И как быть тогда с военным билетом? Жене одной сложно, а на пособия, которое выплачивают ей на работе-не проживёшь. Надо работать мне. Как поступить? Заранее спасибо.

номер вопроса №841587
прочитан 31 раз
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.08.2009 16:08
    отзывов: 6 338 Личная консультация

    Артур! При наличии одного ребенка отсрочка не положена. Супруге военнослужащего проходящего военную службу по призыву выплачивается единовременное пособие и ежемесячные выплаты до достижения ребенком 3-х летнего возраста или соответственно окончания срока службы супруга. Отсрочка предоставляется призывникам ,имеющим двух и более детей на основании п.п. "г" п.1 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" или имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, на основании п.п. "и" п. 1 ст. 24 указанного ФЗ.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 22 года я являлась сиротой у меня бабушка опекун с 3 лет нас в семье было 3 детей. Но жилье не получил никто, Могу ли
читать ответы (1)
Я сирота, состою в очереди на жилье в г. Кемерово с 2007 года. Сейчас мне 23 года, я замужем и у меня двое детей. За мужем
читать ответы (1)
Мне пришла повестка в военокомат. Я женат и у меня есть сын от моей жены. Сыну 1 год и 8 месяцев. Так же у меня есть мама
читать ответы (1)
Меня зовут Олеся, мне 21 год, я замужем и у меня есть дочь 2 года 9 мес. Меня уволили с работы за 1 день без бъяснения
читать ответы (1)
Меня завут Мария мне 23 года, я из города Сочи и очень хотела бы служить в армии, но в военкомате сказали мне сегодня,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение