Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дадут ли мне отсрочку из-за ребёнка если я приду в военкомат?

Мне 23 года, я женат и у меня растёт сын 5 мес. В армии я не был, повестки не получал, но сейчас хотят отправить меня в армию. Дадут ли мне отсрочку из-за ребёнка если я приду в военкомат? Если да,то на какой срок? И ещё вопрос: если у нас появится ещё один ребёнок за время отсрочки, меня смогут забрать? И как быть тогда с военным билетом? Жене одной сложно, а на пособия, которое выплачивают ей на работе-не проживёшь. Надо работать мне. Как поступить? Заранее спасибо.

Татьяна Меньшикова, г. Волгоград
Татьяна Меньшикова Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2009 в 14:24
номер вопроса №841587
прочитан 31 раз
Вместе с темой "Дадут ли мне отсрочку" также ищут: Дадут ли мне отсрочку от армии
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Артур! При наличии одного ребенка отсрочка не положена. Супруге военнослужащего проходящего военную службу по призыву выплачивается единовременное пособие и ежемесячные выплаты до достижения ребенком 3-х летнего возраста или соответственно окончания срока службы супруга. Отсрочка предоставляется призывникам ,имеющим двух и более детей на основании п.п. "г" п.1 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" или имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, на основании п.п. "и" п. 1 ст. 24 указанного ФЗ.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.08.2009 16:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение