Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сможет ли нас выписать свекровь если у меня несовершеннолетий ребенок?

Юля, г. Орёл
Юля Россия, г. Орёл
22.08.2009 в 16:04

Мы прожили с мужем в браке 6 лет Растет дочь ей 5 В июле этого года муж погиб. У него была преватизирована квартира в 1993 а в 1995 году он написал завещание на мать. Я и дочь прописаны в этой квартире. Мы с мужем совместно пристроили помещение для ванны, преобрели мебель и бытовую технику. Собственного жилья я не имею. Положена ли нам часть жилья и какая часть? Сможет ли нас выписать свекровь если у меня несовершеннолетий ребенок?

Как будет делиться совместно нажитое имущество?

номер вопроса №841616
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    22.08.2009 18:19
    отзывов: 9 209 Личная консультация

    Да, Юля, Ваша дочь имеет право на обязательную долю к наследстве. Исходя из количества 3-х наследников по закону, ее доля будет 1\6 в завещанной квартире. .

    По остальному незавещанному имуществу, приобретенному в браке с вами за совместные деньги. У вас будет супружеская доля- половина , а вторая половина будет наследоваться вами, дочерью. и его мамой в равных долях .

    Если Вы нетрудоспособны, то и вы сможете претендовать на обязательную долю в завещанном наследстве, квартире.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в браке 6 лет. Есть дочь, 2,5 года. Планируем разводиться. В собственности у мужа: а/м Аутлендер 2009 г.в.
читать ответы (1)
«Добрый день! У меня к вам такой вопрос Мы прожили с мужем в браке 6 мес и решили купить недвижимость Нам не хватало 1
читать ответы (1)
Мы прожили с мужем в гражданском браке 7 лет, проживали вместе с 1995 по 2002 год. В 1998 у нас родилась дочь. В связи с
читать ответы (1)
Я прожила с мужем в браке 6 лет. Жили в квартире родителей, после развода муж не выписывается, а фактически в квартире не
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке 6 лет. От прошлогоо брака у него 2 взрослых детей, унас совмесная дочь 3 года Скажите как будет поделено
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение