Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Насколько такая практика соответсвует закону?

Ирина, г. Новосибирск
Ирина Россия, г. Новосибирск
22.08.2009 в 17:14

8 августа 2009 года мне исполнилось 45 лет. В этот же день Сбербанк блокирует доступ к операциям по моему вкладу, мотивируя это тем, что мой паспорт является недействительным, поскольку его нужно менять. Насколько мне известно, подать документы на смену паспорта я обязана в течение 30 суток со дня рождения. Это время еще не прошло. Само получение паспорта занимает 10 рабочих дней. Таким образом, я не имею возможности совершать операции по вкладам в Сбербанке, пока не получу новый паспорт. Насколько такая практика соответсвует закону? Хотельсь бы узнать соответсвующие ссылки.

Заранее благодарю.

номер вопроса №841640
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    22.08.2009 17:54
    отзывов: 822

    Ирина должен огорчить Вас...со дня исполнения вам 45 лет....паспорт стал недействительным...де юре так сказать..работники банка схватились за эту формальность..

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Новосибирск
    22.08.2009 в 17:14
    Спасибо за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне исполнилось 45 лет в октябре, я просрочила получение нового паспорта, какой штраф будет по истечении 5 месяцев?
читать ответы (1)
В апреле 2014 года мне исполнилось 45 лет, сколько будет предусмотрен штраф на сегодняшний день за несвоевременную замену
читать ответы (1)
Мне исполнилось 45 лет в феврале, я не поменял паспорт до сих пор. что мне грозит и какой штраф надо заплатить за просрочку
читать ответы (1)
В этом году мне исполняется 45 лет можно ли продлевать контракт по одному году?
читать ответы (1)
В 2000 году мне исполнилось 45 лет, и я получила новый паспорт. Через 2 года в паспорте обнаружилась ошибка. Этот паспорт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение