Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 342
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина, г. Энгельс
Марина
22.08.2009 в 17:20
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 11

Имеет ли право бывший муж выселить второго на основании того, что является сособственником занимаемой нами жилплощади?

Я в разводе 1 год. В предыдущем браке была куплена квартира в общую долевую собственность (по 1/3 доли: я, муж. и ребенок). После развода муж с нами не живет (остался прописан в квартире). Сейчас я повторно вышла замуж официально. Второй муж переехал жить ко мне (прописан остается по другому адресу). Имеет ли право бывший муж выселить второго на основании того, что является сособственником занимаемой нами жилплощади?

С первым мужем у нас был суд по поводу определения порядка пользования жилым помещением. Он просил выделить ему в пользование изолированную комнату, соответствующую его доле в праве собственности. Суд отказал ему в удовлетворении иска.

Пожалуйста, подскажите возможные пути решения возникшей проблемы. Подавать на раздел имущества я пока не хочу. Другой жилплощади у нас нет. От первого брака 2 детей и сейчас я ожидаю третьего ребенка.

номер вопроса №841645
прочитан 33 разa
Имеет ли право бывший муж выселить второго на основании того, что является сособственником занимаемой нами жилплощади? Теги: Пользование жилым помещением, Общая долевая собственность, Права бывшего мужа, Выйти замуж, Жилое помещение, Бывший муж,

2 ответa на вопрос по теме "Порядок пользования жилыми помещениями"

  • Адвокат Арнст Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 415 | ответов: 4 102

    Ваш супруг не вправе проживать в квартире без согласия на это второго собственника (бывшего мужа). Иск БЖ о выселении Вашего супруга будет удовлетворен.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 263 | ответов: 27 305

    Бывший муж как сособственник вправе обратиться в суд с заявлением о выселении Вашего супруга, так как Ваш супруг проживает на жилплощади без законных на то оснований.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы