Признать утратившим права пользования жилым помещением

Надежда, г. Екатеринбург
Надежда Россия, г. Екатеринбург
29.10.2001 в 13:48

Может ли суд признать утратившим право пользования жилым помещением (ст.61 Жилищного кодекса) моего бывшего мужа, который не проживает в квартире уже 2,5 года, не оплачивает за квартиру? Можно ли его выписать или это делается только по суду?

номер вопроса №8417
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    29.10.2001 15:07

    Уважаемая Надежда, если Вы пользуетесь квартирой на основании договора социального найма, то Вам необходимо обратиться в организацию, с которой заключен договор социального найма (РЭУ, ЖЭК) с просьбой об исключении бывшего супруга из числа нанимателей. Если Вам будет отказано в изменении договора, а бывший супруг выехав из квартиры, не расторг договор добровольно, то это может стать предметом судебного иска.

    С уважением,

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

БЫВШЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА ПО РЕШЕНИЮ СУДА ПРИЗНАЛИ ПРЕКРАТИВШИМ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, НО В ПАСПОРТЕ У НЕГО ДО СИХ ПОР СТОИТ РЕГИСТРАЦАЯ ПО НАШЕМУ АДРЕСУ ПРОШЛО УЖЕ ДВА ГОДА.
читать ответы (1)
По решению суда моего бывшего мужа признали утратившего право пользования жилым помещением, сняв его с регистрационного учета
читать ответы (1)
Мой бывший муж прописан, не проживает в моей квартире 9 лет. Квартира была мною приватизирована. Понимаю, что по закону не могу его выписать
читать ответы (1)
По суду признали утратившим право пользования жилым помещением человека, который зарегистрирован и проживает в моей квартире, в другом городе
читать ответы (1)
Год назад меня с несовершенно летней дочкой суд признал утратившими права пользования жилым помещением. Об этом я узнала только сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение