Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

История платежей по карте

У меня испорчена кредитная история в одном из банков - была просрочка платежа по кредитной карте, картой пользуюсь по настоящее время, претензий на данный момент у банка ко мне нет. Но связи с этой просрочкой мне отказывают другие банки в предоставлении кредита, не смотря на то, что по остальным кредитным договорам в иных банках все в порядке. Почитав ФЗ о кредитных историях №110-фз от 21.07.2005 обнаружила, что банк не вправе был давать информацию обо мне в БКИ (Бюро Кредитных Историй), т. к. я не давала согласия на размещение таковой информации в БКИ (ст.5, п.4). Живу я в г.Бугульма, ближайший филиал банка находится в г.Набережные Челны, главный офис находится в г.Москва, БКИ с которым сотрудничает данный банк находится в г.Москва. Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться с просьбой удалить информацию из БКИ, в какой форме обратиться, в течении какого времени мне должны дать ответ, и в случае отказа удалить данную информацию в какой суд мне нужно обратиться (в каком городе)?

Гуля, г. Бугульма
Гуля Россия, г. Бугульма
Рейтинг:  0 0 место
22.08.2009 в 20:57
номер вопроса №841712
прочитан 75 раз
Вместе с темой "Просрочка платежа по кредитной карте" также ищут: Просрочка платежа по кредитной карте сбербанка
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер, Гуля. К сожалению, в данной ситуации, ни суд, ни прокуратура, ни иной другой гос.орган не поможет. Дело в том, что допуская просрочки по кредитной карте, Вы испортили себе кредитную историю. При рассмотрении вопроса о Вашем кредитовании, в соответствии со ст.821 ГК РФ, Банк вправе отказать заемщику в получении кредита при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок. ОКИ (отрицательная кредитная история) как раз свидетельствует о том, что, скорее всего, кредит не будет возвращен совсем, или будет выплачиваться не своевременно и с нарушениями. Поэтому банк и отказывает в получении кредита. И никто его заставить выдать Вам кредит не сможет. Я сам работаю в Банке, являюсь членом кредитного комитета, и на моей практике такого не было. Были попытки, люди подавали в суд, но отказ в удовлетворении иска был неизбежен. Есть один совет, попробуйте взять кредит в Банках предоставляющих потребительские кредиты (Хоум кредит или Русский стандарт) или просто небольшую сумму, к примеру 10тыс.руб, затем выплатите без нарушений. Вот тогда, возможно, ситуация исправиться.

    Удачи!

    22.08.2009 21:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение