Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право требовать возврата предоплаты при отказе от покупки и не грозит ли мне штраф, неустойка и проч.

Оксана Н., г. Серов
Оксана Н. Россия, г. Серов
22.08.2009 в 21:59

Несколько дней назад заказал в одной из фирм своего города (магазин) комплектующие для компьютера с предоплатой 50% общей стоимости. Однако, через два дня после этого будучи в командировке в другом городе приобрел те же комплектующие в другом магазине почти в два раза дешевле. Имею ли я право требовать возврата предоплаты при отказе от покупки и не грозит ли мне штраф, неустойка и проч. За отказ? Уточнение: никакого договора не подписывал, на руках имею платежное поручение магазина без подписей и кассовый чек.

номер вопроса №841742
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Калининград
    23.08.2009 20:45
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Александр!

    Получение чека и наличие платежного поручения предполагает согласно ГК РФ заключение договора. Скорее магазин докажет свою правоту, чем Вы. Могут потребовать неустойку.

    В.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Несколько дней назад купила в магазине детскую прогулочную коляску. Сегодня пошла гулять в ней с ребенком, при спуске
читать ответы (1)
Несколько дней назад была в автосалоне. Мы с продавцом выбрали из списка предзаказанный автомобиль и мне сказали, что для
читать ответы (1)
Заказывали фартуки для парикмахеров для всей смены в одной из фирм нашего города, сходили все сняли с них мерки, через
читать ответы (1)
Супруга приобрела несколько дней назад (10) в магазине МТС сотовый телефон в подарок дочери (для школы). Вчера ей его
читать ответы (1)
С мужем столкнулись с такой проблемой. В марте 2012 года в одной из фирм своего города заказали натяжные потолки на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение