|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222507
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Тюмень
Сергей
22.08.2009 в 22:49
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 6
Тема вопроса: Могу ли я не платить

Лишен прав на 1 месяц - Сергей, г. Тюмень

В 2008 г. я лишен прав на 1.5 г., но в агусте месяце 2009 г. я управлял транспортом (без прав) , было ДТП, где не по моей вине занесло машину при обгоне, и я ударил машину. Я сбежал не дождавшись ГИБДД и страхового агента (по причине нет прав). При показании ГИБДД я сказал, что был другой водитель. Но страховая компания оценила ущерб пострадавшего на 100 т.р. И теперь предъявляют платить мне. Могу ли я не платить эту сумму или частично. Спасибо.

номер вопроса №841758
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Могу ли я не платить, Страховая компания, Лишить прав,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Родина Марина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Саранск | отзывов: 15 | ответов: 137

    Сергей , что бы на Вас повесили регресс необходим документ подтверждающий ВАШУ вину, если он есть и вы с ним согласны, то вы можете опустив вниз голову пойти в страховую, и написать заявление о том, чтобы страховая компания позволила Вам оплатить 100 рублей ну например в течении 5-ти лет, или 2-х лет, они скорее всего не захотят с Вамт спорить и заключат договор о поэтапном погашении долга. Если Вы не виноваты и не согласны с постановлением ГИБДД спорьте, заказывайте экспертизу, но это только в суде, увы, или оспаривайте постановление через суд если сроки позволяют. Короче запросите докумегты со страховой обосновывающие вашу обязанность и размер ущерба.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы