Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

395 ГК-может их опорить?

Уханова Юлия Викторовна, г. Москва
22.08.2009 в 23:41

Поделитесь пожал. Опытом и практикой по вопросу подачи апелляционной жалобы. Дело в том, что нашей фирме необходимо оттянуть выплату по исполнительному листу на 1 месяц, из-за нехватки средств на р/счету. Какое основание написать в апелляционной жалобе для пересмотра Решения. Решение идеальное, т.е. был договор по которому необходимо было уплатить-мы заплатили только 50%,поэтому истец подал иск. Оплатить мы не отказываемся-денег нет от основного заказчика. Проценты начислены в Решении по ст. 395 ГК-может их опорить?

Заранее благодарна.

номер вопроса №841774
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Саранск
    23.08.2009 01:01
    отзывов: 15 Личная консультация

    Если Вы долг признали, то увы в жалобе хоть что пишите, это прикол одним словом, ну если вы филиал и взыскали с филиала, напишите что не согласны, т.к. саммостоятельно нести ответственность не можите, напишите что не согласны с расчетом процентов, какая вам разница, что писать, ну попросите например статью 333 ГК РФ применить, мол денег у Вас проЧЬ Нету, если ваша задача время какая разница, что писать, главное госпошлину за апеляцию заплатить, удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    23.08.2009 01:05
    отзывов: 9 970 Личная консультация

    Ответ 23.08.2009:

    Для того, что бы подготовить апелляционную жалобу на решение

    арбитражного суда первой инстанции, нужно прочитать решение в

    копии. А вдруг там допущены материальные или процессуальные

    нормы судом 1-й инстанции, на основании чего можно вообще от-

    менить (изменить) решение арбитражного суда.

    Для Вас сейчас главное - не пропустить сроки на обжалование в

    апелляционную инстанцию, установленные статьёй 259 АПК РФ...

    А вообще можно ЗАКОННЫМИ способами оттянуть взыскание на

    основании решения арбитражного суда с момента его вынесения,

    как минимум на ДВА МЕСЯЦА. Но это уже отдельная тема.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дело в том, что наша организация заключила Договр-Заявку на перевозку груза автомобильным транспортом. Мы - заказчики,
читать ответы (1)
Пож-та какая процедура подтверждения инвалидности 3 группы? Дело в том что мой брат переехал с Сахалина в г. Пушкино, но
читать ответы (1)
Дело в том, что наша соседка проводит платные мед. процедуры на дому, а мы от ее визитеров уже не знаем, куда прятаться,
читать ответы (1)
Дело в том что Наша фирма обьединяется с более крупой. В связи с этим идет сокращение штата. Сегодня мне сообщили. Что
читать ответы (1)
Дело в том, что руководство организации частной компании выплатило и передало через начальника подразделения премиальную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение