Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подлежат ли лицензированию услуги психолога (не медицинского)

и возможно ли их оказывать на дому (аренда помещения дорога)? Или только вне дома в арендуемом помещении?

Вячеслав, г. Комсомольск-на-Амуре
Вячеслав Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
Рейтинг:  0 0 место
23.08.2009 в 02:35
vip  номер вопроса №841807
прочитан 57 раз
Вместе с темой "Арендованное помещение" также ищут: Пожар в арендованном помещении Выкуп арендованного помещения
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ответ 23.08.2009 :

    Уважаемый Вячеслав !

    1. Федеральный Закон РФ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ

    ДЕЯТЕЛЬНОСТИ от 08 августа 2001 года N 128-ФЗ ( в ред. от 18.07.2009

    N 177-ФЗ ) не устанавливает лицинзирование на услуги психолога, не свя-

    занного с медицинскими и педагогическими услугами.

    2. Правила пользования жилыми помещениями ( утверждены Постанов-

    лением Првительства РФ от 21 января 2006 г. N 25 ) в пункте 4 устанавливают для проживающих в жилых помещениях следующее:

    Размещение в жилом помещении промышленного производства не допускается.

    Жилое помещение может быть использовано проживающими в нем на законных основаниях гражданами ( наряду с проживанием ) для осуществления профессио-

    нальной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности,

    если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требо-

    вания, которым должно отвечать жилое помещение.

    Всего Вам доброго.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    23.08.2009 03:48
    Вячеслав Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
    23.08.2009 в 05:08
    Спасибо, Валерий Иванович! За оперативность, краткость, понятность ответа. Надеюсь, что ещё неоднократно воспользуюсь вашими советами, при жизненных ситуациях, а они подчас возникают там, откуда их совсем не ждёшь. Ещё раз спасибо! Вячеслав

Похожие вопросы

Можно ли законным способом предоставлять услуги массажа не в массажном кабинете, а с выездом на дом например
читать ответы (1)
Возможно ли совмещение должности учитель начальных классов и педагог-психолог в школе на полные 2 ставки? Какие могут быть варианты нагрузки
читать ответы (1)
Хочу создать КФХ сколько примерно аренда колхозных земель которые сейчас в упадке и возможно ли их арендовать.
читать ответы (1)
Не согласен с протоколом гибдд. Куда его можно обжаловать? Начальству или только в суд? и можно ли с собой взять брата и попросить его быть моим пред
читать ответы (1)
Хотим купить дом. но документов собственности нет не на дом не на земля, есть только аренда земли. Что делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение