Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли нас развести в этой ситуации по моего заявлению без его появления в суде,

Марина, г. Барнаул
Марина Россия, г. Барнаул
23.08.2009 в 07:53

У меня такой вопрос. Я нахожусь в законном браке, однако с мужем не живем уже более 2-х лет. Хочу подать на развод. Он служит в армии по контракту, в отпуск его отпустят только в следующем 2010 году. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Муж на развод не согласен. Могут ли нас развести в этой ситуации по моего заявлению без его появления в суде, без его согласия и если это возможно, в какие сроки может произойти эта процедура?

vip  номер вопроса №841815
прочитан 171 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    23.08.2009 07:59
    отзывов: 634 Личная консультация

    Появляться в суде или нет - это право стороны . Суд направит ему повестку , а дальше как он сочтет нужным . А свое отношение к иску он может послать по почте .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.08.2009 09:16
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Расторжение брака возможно не ранее чем через месяц с дня подачи икового заявления мировому судье. Образец искового заявления время их приема вывешено в кадом судебном участке. Подавать Вам будет необходимо по месту Вашего жительства.

    Максимальное время рассмотрения дела бдет зависеть от загруженности мирового судьи и Вашей настойчивости.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.08.2009 16:02
    отзывов: 252 Личная консультация

    Марина! Ваш муж по почте может направить в суд заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие. Если он с разводом не согласен и письменно выразит свое мнение, то скорее всего суд даст вам с мужем два месяца на примирение. Дела о разводе и взыскании алиментов рассматриваются мировым судьей в течение месяца со дня подачи заявления. Т.о., самое позднее через три месяца Вы получите решение.

    Валерий Наумов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.08.2009 16:42
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Наличие у Вас несовершеннолетнего ребенка дает Вам основания для расторжения брака по месту своего жительства. Суд направит повестку Вашему мужу и копию иска. По его ходатайству, суд может предоставить срок для примирения в пределах 3х месяцев. По истечении срока для примирения или при отсутствии возражений со стороны мужа, брак будет расторгнут.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком, мне уже второй месяц не выплачивают единовременное
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я нахожусь в фиктивном браке с иностранцем 1 год, и при этом я живу в гражданском браке с украинцем
читать ответы (1)
Я нахожусь в официальном браке, но с мужем не живем с момента рождения ребенка. Муж настоял, чтобы я уволилась с работы
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я нахожусь в гражданском браке. Моя дочь на данный момент проживает со свекровью в Хакассии и ходит
читать ответы (1)
Добрый день) Я нахожусь в официальном браке, но с мужем не живу уже три года, живу с другим мужчиной от которого в сентябре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение