|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6439
юристов
73104
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Балашов
Олег
23.08.2009 в 11:51
Россия, г. Балашов | Вопросов: 1

Сотрудниками милиции являются - Олег, г. Балашов

Как мне можно получить жильё если я являюсь сотрудником милиции и сиротой, с чего всё начать куда обращатся?

номер вопроса №841850
прочитан 14 раз
Теги: Можно получить жилье, Признать нуждающимися в жилье, Очередь нуждающихся в жилье,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Олег, здравствуйте! Обратиться Вам необходимо в местную администрацию. Если у Вас нет жилья, то Вас должны поставить в очередь нуждающихся в жилье. Внеочередное право имеют лица из числа детей-сирот. Вы не написали, сколько Вам лет. В данную категорию входят граждане из числа детей сирот до 23 лет.

    Если опоздали, то даже в этом случае Вам нужно обратиться в местную администрацию, так как, согласно Закону о милиции, если Вы будете признаны нуждающимся в жилье, Вам должны предоставить жилье в первоочередном порядке. А если Вы - УУМ, то в течение шести месяцев с момента вступления в должность.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы