Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А ситуация такая, району поставили муку по договору,

Виктория, г. Петропавловск-Камчатский
Виктория Россия, г. Петропавловск-Камчатский
23.08.2009 в 12:01

Вот такой вопрос: арбитраж состоялся, выдали исполнительный лист, суд. приставы не исполнили его, просто проигнорировали. Судились с администрацией района, и в 2005 году внесли поправки в Бюджетный кодекс РФ, теперь суд. приставы не имеют права требовать денежных средств с администрации, исполнительный лист они не передали в отдел казначейства. Мы сами писали в казначейство, в прокуратуру, но идут одни отписки. А ситуация такая, району поставили муку по договору, они обязались выплатить, но не исполнили договор, договор от 1998 года, и все эти длится до сих пор, подскажите, куда еще писать и есть ли какие-то сроки?

номер вопроса №841854
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Омутнинск
    23.08.2009 12:04
    отзывов: 242 Личная консультация

    Уважаемая Виктория, сроки действительно есть - 3 года с момента выдачи исполнительного листа. Выход из ситуации скорее всего через Арбитражный суд, необходимо написать заявление по ранее рассмотренному делу с объяснением ситуации о выдаче нового исполнительного листа и о восстановлении пропущенных сроков.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В суде выдали исполнительный лист, сказали, что дальше я его сама должна отправить в службу судебных приставов. Куда
читать ответы (1)
Вопрос про алименты: потеряли исполнительный лист, где именно не могу сказать так как не знаю, приставы не сообщают куда
читать ответы (1)
Вот такой вопрос. Альфа банк подал в суд, должна 35000 т. руб. У приставов взяла ИЛ, они (приставы) наложили арест на
читать ответы (1)
Приставы вернули исполнительный лист. Якобы не могут его найти и не могут попасть домой к нему. Хотя я знаю, вечером всегда
читать ответы (1)
Прошел суд. Дело проиграно. Есть исполнительный лист. Приставы, не уведомив об исполнительном листе, арестовывают счета,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение