Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста как действовать в моей ситуации,

Юрий, г. Красноярск
Юрий Россия, г. Красноярск
23.08.2009 в 12:43

Я проверял свою зарплатную карту, оказалось мой счет в банке заблокировали приставы. Позвонил приставам-оказалось, что у них в производстве находится мое дело о задолженности ЖКО, но я не получал ни искового заявления направленного в суд, ни решения суда, ни каких-либо уведомлений от судебных приставов. Подскажите пожалуйста как действовать в моей ситуации, можно ли подать жалобу на действия суда и приставов, и если возможно-то какими законами (статьями этих законов) можно аппелировать действия суда и приставов.

С уважением Юрий.

номер вопроса №841864
прочитан 81 раз
  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    23.08.2009 13:36
    отзывов: 269

    Гражданин вправе обратиться с заявлением непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    23.08.2009 14:06
    отзывов: 789

    Юрий. Вам нужно пойти к судебному приставу и ознакомиться со всеми документами исполнительного производства. Потребовать выдать вам копии этих документов.По результатам ознакомления будет ясно, на основании какого судебного акта осуществляется взыскание. Дальше действовать, исходя из этого. Если судебный приказ- обратиться к судье, выдавшему его, с заявлением об отмене приказа, при этом, видимо, ходатайствовать о восстановлении срока такого заявления. Если было Решение суда-обжаловать его либо в апелляционном (если решение-мирового судьи), либо в кассационном порядке (если решение-районного суда). При этом нужно решить вопрос о приостановлении исполнительного производства, а также об отзыве приставом постановления из банка.... Одним словом, решать с учетом конкретных обстоятелств

    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Красноярск
    23.08.2009 в 12:43
    Сергей Александрович, огромное спасибоза консультацию. Теперь буду действовать по обстоятельствам. С уважением Юрий.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь созаемщиком. Приставы наложили арест на мой счет в банке. О том, что был суд по долгу заемщика, я не знала и
читать ответы (1)
Заблокировали счет в банке судебные приставы, можно ли открыть другой счет этом банке?
читать ответы (1)
Я просрочил кредит в банке, судебные пристава позвонили и сказали что приедут описывать имущество, можно ли с банком или
читать ответы (1)
Приставы арестовали мой счет в банке а на этот счет поступает пенсия по инвалидности моей несовершеннолетней дочери как
читать ответы (1)
Счет в банке заблокировали приставы. За задолжность пенсионного фонда 39000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение