Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданин Б на судебное заседание не являлся и судебное решение не обжаловал.

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
23.08.2009 в 13:57

Предыстория: гражданин А в 2002 году купил гараж у ГСК и пользовался им до 2004 года. В 2004 году придя в свой гараж, он обнаружил, что его замки срезаны, а на их месте висят новые. Срезал старые и повесил новые замки гражданин Б, который самовольно захватил гараж гражданина А. Гражданин А по факту захвата обратился в районную милицию, где ему в помощи было отказано. Тогда гр. А обратился с иском в СУД о признании права собственности на выше указанный гараж, ответчиком выступал гражданин Б. В 2007 году СУД признал за гр.А право собственности на гараж и обязал гр.Б не чинить препятствий в пользовании гаражом гражданином А. Гражданин Б на судебное заседание не являлся и судебное решение не обжаловал. Также в 2007 году гр.А после решения суда зарегистрировал право собственности на гараж в установленном законом порядке. Гражданин Б в свою очередь в 2004 году продал захваченный гараж гражданину Д. В настоящий момент гражданин Д подал иск в СУД о признании за ним прав собственности на этот гараж. Ответчиками выступают гр. А и гр.Б, причем в исковых требованиях содержется только требование отобрать гараж у гр. А, а к гр. Б ни каких требований не значится. ВОПРОС: Достаточноли в суде гражданину А показать решение предыдущего суда и свидетельство о регистрации права собственности на гараж, чтобы выиграть дело у гр. Д? Спасибо.

номер вопроса №841893
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.08.2009 14:01
    отзывов: 601 Личная консультация

    Достаточно, поскольку решение суда, вступившее в законную силу, является обязательным для всех, и поскольку у Б не возникло права собственности на данный гараж, он не имел права и отчуждать данный гараж Д.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 95 году купили гараж, через ГСК. У нас только выписка из протокола, до нас гараж также покупался, через ГСК-тоже выписка
читать ответы (1)
Мы в 2001 году купили комнату у мужчины и его ребёнка комнату, принадлежащую им по праву общей СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
читать ответы (1)
В 2011 году купила 2 сим карты мегафон для себя и мужа. Муж сим картой год не пользуется, как они говорят она уже
читать ответы (1)
В 2000 году я развелась, бывший муж исправно платил алименты до 2004 года. С 2004-2006 год неплатил вообще, потом опять
читать ответы (1)
В 2002 году купили часть дома. Затем выяснилось, что дом принадлежит нам, а земля на которой он стоит фактически принадлежит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение