|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Набережные Челны
Евгения
23.08.2009 в 14:36
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 12

Оформление кредита это - Евгения, г. Набережные Челны

На мою маму был оформлен денежный кредит. С апреля месяца этого года задолженность по кредиту отправляем по мере возможности в меньшей сумме чем положено. Последний платеж должен быть в сентябре этого года. Но случилось горе, мама умерла в июне этого года. Пришло письмо о срочном погашение задолженности в течении пяти дней, иначе дело передадут в суд. Какое решение может вынести суд в нашей ситуации?

номер вопроса №841898
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какое решение может вынести суд, Дело передано в суд, Узнать сумму задолженности,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Рыжкова Наталия Александровна
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 785 | ответов: 10 768

    Здравствуйте, Евгения, пусть банк подает в суд. Суд будет приостановлен, поскольку ответчик умер, а Вы еще не вступили в право наследования. Наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно, в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст.1175 ГК РФ). Если наследства нет, то и отвечать не будете.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Ардельянова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 | ответов: 211

    Здравствуйте, Евгения! Нужно обратиться в банк, в котором на маму был оформлен кредит и узнать сумму задолженности. Задолженность вместе с штрафными санкциями может быть гораздо больше той суммы, которую вы предполагаете выплатить банку. Напишите им заявление в двух экземплярах (один для себя) и приложите копию свидетельства о смерти. Платите только сумму долга. Оставшуюся сумму, если решат, то пусть выставляют через суд. Думаю, что суд ее не взыщет или применит статью 333 ГК РФ и взыщет мало.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Здравствуйте, Евгений!

    Бремя долгов ложится на наследников. Но в наследство необходимо еще вступить. Свяжитесь с банком, объясните ситуацию. Но банк будет требовать еще и с поручителей.

    В.Н.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы