|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Днепропетровск
Владимир
23.08.2009 в 15:03
Украина, г. Днепропетровск | Вопросов: 1

Проблема в том что товаром являються CD, DVD диски -

В моих планах есть создание интернет-магазина - уже зарегистрировался субьектом предпринимательской деятельности. Следуещим шагом считаю необходимым оформить необходимую правовую информацию. Проблема в том что товаром являються CD, DVD диски - клиенты сами выбирают что записать - то есть они указывают файлы - мы записуем и отправляем почтой диски куда необходимо - такие сервисы уже существуют (их можно рассматривать как файлообменники). Куда обратиться за помощью чтобы оформить правовую базу - где будет указано что администрация сайта нераспостраняет информацию которая нарушает законодательство Украины, ущемляет авторские права и т. д. То есть с моей стороны производится запись и доставка дисков - а не распостранение нелицензионного ПО! Можна обратиться к вам за помощью для создания правовых условий для использования данного сервиса, если такая услуга платная - укажите цену.

номер вопроса №841910
прочитан 26 раз
Теги: Юридическое или физическое лицо, Куда обратиться за помощью, Договор публичной оферты,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Касьянов Николай Вячеславович
    Украина, г. Днепропетровск | отзывов: 194 | ответов: 1 920

    Владимир.

    Вам достаточно, разместить эту информацию на сайте.

    Основание: ГК. Украины.

    Вам помог ответ?
  • T&T Studio
    Фирма T&T Studio
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 0 | ответов: 49

    Добрый день Владимир,

    понятен Ваш вопрос.

    У меня есть опыт правового регулирования деятельности интернет магазинов.

    Для того, чтобы правильно определить вашу правовую базу необходимо первоначально знать следующие данные:

    как я поняла Вы находитесь на Укараине, Вы собираетесь продавать не только на Украину, но и в РФ?

    Вы собираетесь продавать юридическим или физическим лицам? или обоим?

    Система интернет продажи может быть построена на договоре публичной оферты или с системой отправки договора.

    И оба договора должны будут специально разработаны под вашу деятельность.

    Среди моих последних проектов (интернет-магазинов) это www.phototimes.ru (представительство американского фото-банка). Полная правовая разработка.

    С уважением

    Тамара

    Юрист-международник

    www.tt-studio.ru

    info@tt-studio.ru

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы