Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила замены электро счётчика, кто и когда?

Сергей, г. Лесосибирск
Сергей Россия, г. Лесосибирск
23.08.2009 в 16:31

Правила замены электро счётчика, кто и когда?

номер вопроса №841925
прочитан 493 разa
  • Юрист Россия, г. Вологда
    23.08.2009 21:23
    отзывов: 16 Личная консультация

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 2006г., учёт потребляемой гражданами электрической энергии должен производиться только эл.счётчиками класса точности 2,0 и выше. Замена электросчетчиков регламентируется решением Госстандарта РФ и письмом Госэнергонадзора от 2000 года. Замена прибора учёта потребляемой электроэнергии в жилом помещении, находящемся в собственности потребителя (в том числе и частных домовладений), производится за его счет (согласно статье 210 ГК РФ).

    с уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За чей счёт производится замена электро-счётчика в муниципальной квартире на лестничной площадке, со старого на новый.
читать ответы (1)
Кто и когда должен заниматься сбором и оформленим документов для получения страховки после травмы на производстве? И в
читать ответы (1)
Кто и когда определяет сумму материальной компенсации за моральный ущерб?
читать ответы (1)
Кто и когда может обращаться ко мне как к должнику с точки зрения законодательства? С уважением Валерий Иванович.
читать ответы (1)
Кто и когда может наложить ограничение на авто? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение