Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 133 321
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Москва
Ольга
23.08.2009 в 17:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Пришло время возврощаться на работу но с такими должностями я не соглассна имеют ли они правы менять должность пока я в

Я устроилась на должность пробо отборщика сырья в мою обязанность входило только отбирать пробы но потом я ушла в дикретный отпуск и пока меня не было мою должность изменили, теперь я должна отбирать пробы, мыть полы в лоборотории, и мыть пробирки. Пришло время возврощаться на работу но с такими должностями я не соглассна имеют ли они правы менять должность пока я в дикрете и могу ли я откажаться от мытья полов и пробирок?

номер вопроса №841944
прочитан 15 раз
Пришло время возврощаться на работу но с такими должностями я не соглассна имеют ли они правы менять должность пока я в дикрете и могу ли я откажаться от мытья полов и пробирок? Теги: Трудовое законодательство и иные акты, Трудовые права работников, Нормы трудового права, Новая должностная инструкция, Невыполнение должностных обязанностей, Обязанности уборщика помещения, Трудовой договор,

1 ответ на вопрос по теме "Должность"

  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1 528

    Здравствуйте Ольга. В принципе вас таким образом дополнительно заставляют исполнять обязанности уборщика помещения. Согласно статье 379 ТК РФ в целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором. На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.

    В дальнейшем ситуация может развиваться как угодно. Например работодатель может не согласится с толкованием этой статьи применительно к вашему случаю. Тогда придется обращаться за защитой в суд. В конце концов вы можете просто не подписывать новую должностную инструкцию, в этом случае работодатель не будет иметь право привлеч вас к ответственности за невыполнение должностных обязанностей. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

    Я очень довольна ответом Салиенко Виталия Ивановича он очень помог мне.В следующий раз буду обращаться к нему.)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы