Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пришло время возврощаться на работу но с такими должностями я не соглассна имеют ли они правы менять должность пока я в

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
23.08.2009 в 17:23

Я устроилась на должность пробо отборщика сырья в мою обязанность входило только отбирать пробы но потом я ушла в дикретный отпуск и пока меня не было мою должность изменили, теперь я должна отбирать пробы, мыть полы в лоборотории, и мыть пробирки. Пришло время возврощаться на работу но с такими должностями я не соглассна имеют ли они правы менять должность пока я в дикрете и могу ли я откажаться от мытья полов и пробирок?

номер вопроса №841944
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    24.08.2009 09:10
    отзывов: 342

    Здравствуйте Ольга. В принципе вас таким образом дополнительно заставляют исполнять обязанности уборщика помещения. Согласно статье 379 ТК РФ в целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором. На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.

    В дальнейшем ситуация может развиваться как угодно. Например работодатель может не согласится с толкованием этой статьи применительно к вашему случаю. Тогда придется обращаться за защитой в суд. В конце концов вы можете просто не подписывать новую должностную инструкцию, в этом случае работодатель не будет иметь право привлеч вас к ответственности за невыполнение должностных обязанностей. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Москва
    23.08.2009 в 17:23
    Я очень довольна ответом Салиенко Виталия Ивановича он очень помог мне.В следующий раз буду обращаться к нему.)
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на складе водителем погрузчика и в мои обязанности входит перевозка и доставка грузов, но мой начальник требует
читать ответы (1)
Я работаю на швейной фабрике прессовщиком. В мои обязанности входит дублирование деталей кроя т.е. я проклеиваю детали из
читать ответы (1)
Я устроилась на работу, и на испытательном сроке я получаю зп только оклад 8500, но я была на больничном,1-20 я работала
читать ответы (1)
Я работаю в должности инструктора на гос. предприятии. В мои обязанности входит прием заявлений от граждан. Вчера пришла
читать ответы (1)
Я учусь в вузе, получала пенсию по потере кормильца, но потом перевелась в другой вуз. И год ее не получала. Могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение