Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как правильно подать встречный иск?

Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Россия, г. Нижний Новгород
23.08.2009 в 17:44

У меня был кредит, не смог выплатить полностью, поэтому в июле 2008 г. вернул долг заложенным имуществом, автомобилем. В августе банк передал свои права по кредитному договору коллекторскому агентству, а продажу автомобиля оставил себе. В мае 2009 г. автомобиль продали по заниженной цене, поэтому я опять остался должником перед банком. Коллекторское агентство подало на меня в суд о взыскании долга. Т. к. я не согласен с ценой по которой продали автомобиль, я хочу обратиться в суд с встречным иском. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как правильно подать встречный иск? На кого нужно подавать иск на банк или на кол. агентство? Нужно ли платить гос. пошлину, и какие вышли новые законы по продаже заложенного имущества, чтобы банк не мог манипулировать ситуацией, выставляя новые долги заемщику. Буду Вам очень признателен, если вы мне подскажите как выйти мне из этой неприятной ситуации. С уважением Сергей.

номер вопроса №841950
прочитан 54 разa
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    24.08.2009 09:35
    отзывов: 633 Личная консультация

    Пошлина - обязательно . Кто ответчик по встречному иску - надо смотреть на договор , по которому банк передал права на взыскание долга . Если это уступка - то ответчик агентство . Если это поручение - то ответчик банк .Иск будет о признании договора купли-продажи заложенного имущества недействительным

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Нижний Новгород
    23.08.2009 в 17:44
    Валерий Викторович, спасибо Вам за помощь. С уважением, Сергей.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня ипотечный кредит, брала в г.Сочи, в марте 2008 г., банк КИТ Финанс ОАО, потом все отделения сократили, да и мой
читать ответы (1)
У меня был кредит в банкеСеверная казна, и кредит в Альфа банке, Северная казна закрылась и передала свои дела в Альфа
читать ответы (1)
У меня умер отец в России г. Уфа в апреле 2008 г., я проживаю в г. Донецке, Украина и об этом узнал 17.03.09 г в права
читать ответы (1)
У меня два вопроса. 1. Лишен прав в сентябре 2008 г. по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ (оставление места ДТП). Задел
читать ответы (1)
У меня был кредит в транскредитбанка теперь он перешел в втб 24 у меня кредит списывали с зарплатной карты транскредита.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение