Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 010
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Станислав, г. Ростов-на-Дону
Станислав
23.08.2009 в 17:06
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Гражданин российской федерации обязан ответ

Ответьте пожалуйста, обязан ли продавец недвижимости, гражданин РФ, но не являющийся налоговым резидентом РФ платить налог с продажи недвижимости, которой владеет более трех лет? Если да, то учитывается ли стоимость покупки проданной недвижимости при расчете налогооблагаемой базы и как, если она была куплена 7 лет назад?

vip  номер вопроса №841956
прочитан 65 раз
Гражданин российской федерации обязан ответ Теги: Налог на доходы физических лиц, Доходы физических лиц, Нахождение на территории РФ, НК РФ, Продажа недвижимости, Налог с продаж,

1 ответ на вопрос по теме "Налог с продажи недвижимости"

  • Адвокат Наумов Валерий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 252 | ответов: 1 602

    Станислав! Если гражданин нерезидент РФ (т.е. набирает 183 дня фактического нахождения на территории РФ в календарном году, когда получает доход)то полученную сумму он должен задекларировать, а затем в течение 15 дней заплатить налог на доход физических лиц (ч.3 ст.329 НК РФ) по ставке 30%. Ему имущественный вычет (ст.220 НК РФ) не полагается, соответственно сумма покупки 7 лет назад не учитывается.

    Валерий Наумов

    Валерий Александрович Наумов
    adv.naumov609@gmail.com; тел.: 8 903 251 00 33

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы