|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
Екатерина
23.08.2009 в 18:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Кто прав? Есть ли смысл в обращении в суд?

Помогите, пожалуйста разобраться права ли я!

У моих прабабушки и прадедушки было две дочери - Татьяна и Евгения. У Татьяны - дочь Ирина (моя мать), у Евгении - сын Борис. В оспариваемую сегодня могилу Татьяна похоронила свою мать, (прабабушку), затем мужа (моего деда). Казалось бы документы должны перейти к моей матери. Но нет! Её тетка (а моя дв. бабушка) занялась похоронами сестры и оформила документы на себя. Затем умер сын Евгении - Борис, (похоронен в соседней м.) и она сама. После смерти тётки Евгении моя мать начала восстанавливать свои права, но была введена в заблуждение (не знаю кем) и в своём заявлении на имя директора кладбища указала, что Евгения похоронена на другом кладбище. Моей матери выдали документ, на основании которого я похоронила её к отцу. И так: в одной могиле похоронены: моя Прабабушка, мой дед (муж Татьяны), Евгения (дв. бабушка) и моя мать Ирина.

После смерти моей бабушки Татьяна моя мать Ирина с Евгенией отношений не поддерживала. Не уверена, но вроде у Бориса детей нет. А жена Бориса, для которой в этой могиле только свекровь, - подала заявление на имя ген. директора ГУП "Ритуал" о незаконной перерегистрации на моё имя. Так как моя мать в заявлении указала неверную информацию - меня лишили права на могилу предков. Но разве на кладбище не должны были проверить истинность данного заявления, прежде чем выдавать моей матери документ? Что важнее в данном деле: ошибка моей матери или родственные связи? Кто прав? Есть ли смысл в обращении в суд?

номер вопроса №841971
прочитан 42 разa
Теги: Есть ли смысл, Заявление на имя директора, Что важнее,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 568 | ответов: 3 468

    Конечно, обращаться в суд смысл есть, потому что права свои необходимо отстаивать. Вас не должны были лишить прав на могилу предков, тем более что всю информацию должны были полностью проверить, прежде чем принимать решение.

    С уважением, юрист ЮК "Феникс" Малова Ю.Г.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы