Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство о браке

Александр, г. Барнаул
Александр Россия, г. Барнаул
23.08.2009 в 19:58

Моя мама и отец (ныне покойный) уроженцы Алтайского края, брак был зарегистрирован еще в советское время там же. Переехали в Казахстан (был СССР). В свидетельстве о браке фамилия по мужу стала Савкова, но по паспорту написана через "о" Совкова. Все остальные документы оформлены на Совкову. Теперь мама переезжает в Россию, но в гражданстве отказали именно из-за того, что в свидетельстве фамилия через "а". Скажите, какое это имеет значение, если есть паспорт, а мужа уже давно нет в живых? Раньше как-то к этому проще относились, а сейчас к каждой букве придираются. И как нам быть дальше, ведь переоформлять все документы (их очень много) долго, т.к. нужно ехать в Казахстан, а мама уже старенькая. Можно как-то решить эту проблему? Заранее спасибо.

номер вопроса №841996
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Барнаул
    24.08.2009 06:04
    отзывов: 237 Личная консультация

    Можно через суд установить факт того, что в свидетельстве фамилия матери. Обращайтесь с документами, посмотрим, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.

    Запись на приём к адвокату Михаилу Давыдову 8-983-600-1000
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В советское время я работал взрывником, в Казахстане, в транс. Взрыв. Пром. по строительству дорог-7 лет. Потом север 13
читать ответы (1)
В придомовой территории на протяжении 25 лет стоит гараж. Был поставлен еще в советское время на законных основаниях.
читать ответы (1)
Мой папа в советское время работал в Военнизированной охране Министерства финансов СССР. Был награжден нагрудным знаком;
читать ответы (1)
Моя бабушка инвалид 2 группы, живет в квартире которую дали деду на заводе (еще в советское время), какие документы нужны
читать ответы (1)
Моей мама 82 года, родилась в РСФСР (Алтайский край). Я гражданин РФ живу в Москве хочу привести ее в Москву и прописать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение